Депутаты ГД одобрили законопроект о госрегулировании тарифов на услуги для крымчан

Общество
17 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9608.jpg

Депутаты ГД одобрили в первом чтении законопроект по госрегулированию стоимости коммунальных услуг для населения Крымской республики. Это делается для предотвращения резкого повышения цен, которое может достигнуть 25 %.

Нижняя палата Госдумы России одобрила в первом чтении законопроект по государственному регулированию стоимости коммунальных услуг для жителей крымского полуострова в течение ближайших трех лет, предложенный на рассмотрение депутатов правительством России. Согласно документу будут внесены поправки в законодательство о вхождении Крымской республики в состав Российской Федерации.

Изменение в законодательстве позволит предотвратить резкий скачок цен на жилищно-коммунальные услуги до 25 процентов и постепенно привести цены в Крымской республике в соответствии с российскими тарифами.

Законодательный проект предполагает продлить срок действия особых тарифов на отопление, водоснабжение, канализацию и ТКО. По указанию руководителя полуострова, в следующем году цены на коммунальные услуги будут увеличены два раза. 

Другие новости